12 Teelöffel, 10 Kuchengabeln, Silber, ca. 247 g (16)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
1 Posten Spirituosen, Wein, Sekt, Whisky, etc. (13) (R10)
1 Kette, 925er Silber, mit Schlangenanhänger, Silber, Brutto ca. 187 g (19)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)
2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)
1 Posten Fotozubehör, Objektive, Stativ, im Koffer (480)
1 Stereoanlage, Harman/Kardon AVR 11, mit 2 Bodenboxen JBL TLX 200, 2 Boxen Canton (1)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,4 g (3)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, Rosenrelief, 835er Silber, ca. 208 g (3)
1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (82)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (85)