1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (26)
1 Posten Bestecke, 800er Silber (z. T. nur die Griffe) z. T. emailliert (1)
1 kleiner Posten Silberbesteck, Gewicht ohne Messer ca. 284 g (2)
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (6/303)
1 Posten mit diversen Freimaurerorden, z. T. in Schatullen, Informationsbüchern und 1 Zeitungsartikeln (30)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)