2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Sternzeichenanhänger, Krebs, 1 Stein in Goldfassung, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (15)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, ohne Band, Brutto ca. 8,6 g (26)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 3-flammige Stehlampe, 1 6-flammige Deckenlampe (19)
1 Mosaik-Sammlung ab Nr. 6, unvollständig, gebraucht, ca. 500 Stk. (1)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, 1 Kette, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 7,6 g (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)