1 runder Auszieh-Eßtisch, 3 Stühle, Kleinmöbel (397)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Blumendekor, z. T. Fe (2)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 kleine Porzellan-Figur, Schlittschuhläuferin, H. ca. 14 cm (12)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Posten Münzen in einer Glasflasche mit Wappen, Prinz von Böhmen (22)
1 Damen-Armbanduhr, Emicar, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband (17)