1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
1 kleine Porzellan-Figur, Schlittschuhläuferin, H. ca. 14 cm (12)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 runder Auszieh-Eßtisch, 3 Stühle, Kleinmöbel (397)
1 Tonprojektor für Super 8, für alle 8mm Formate, Eumia (27)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, 1 Bild u. a. (1) (R7)
3 Ketten, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 13 g (6)
3 Ringe, RG 52,53,54,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen und Münze, 1 Trauring, Brutto ca. 9 g (7)
1 einzelne Creole, 2 Anhänger, 1x Delfin, 1x mit lila Stein, 1 Paar Ohrstecker (Fe), 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (8)
2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Sternzeichenanhänger, Krebs, 1 Stein in Goldfassung, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (15)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, ohne Band, Brutto ca. 8,6 g (26)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (1) (RC1)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 3-flammige Stehlampe, 1 6-flammige Deckenlampe (19)
1 Posten Kleinmöbel, kleiner Sekretär, Beistelltisch, Barhocker, Stühle, 1 Spiegel, Regulator (18)
1 Mosaik-Sammlung ab Nr. 6, unvollständig, gebraucht, ca. 500 Stk. (1)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, 1 Kette, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 7,6 g (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)