1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Weihnachtsdekor, Kanne fehlt (1)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (2)
1 Porzellan-Vase, Kobaltblau mit Goldrand und Goldnetz, Rosenthal (31)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, Hutschenreuther, Rosenthal (32)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (268)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Posten farbige Gläser, Vasen, 2 Porzellan-Vasen, Hutschenreuther, Seltmann, 2 Goebel-Figuren, 1 Kerze mit Ständer (6)
1 großer Keramik-Bierkrug mit Metalldeckel (gelötet), H. ca. 60,5 cm (21)
1 Kiste mit Diversem: alte Schachteln, Schlüsselanhänger, etc. (6)
1 Deko-Granate mit Ölbild, Zur Erinnerung des Wiederholungs-Kurses im Thierachern, 1925, H. ca. 27 cm (2)
1 Schildpatt-Dose, leichter Randfehler, mit kleinen Dosen (295) (7)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (29)
1 aufwendiges Krippenspiel, 1 Weihnachtspyramide, unvollständig (36)
1 geschnitzte Holz-Figur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (7)
1 kleine Puppe von Charlot Byx, Goebel, 2 Teddys, Herrmann, 4 Bären, 1 Krokodil (1)
1 Deckenlampe, nachträglich elektrifiziert, mit Lüstern (380)
1 16-flammiger Messingleuchter, nachempfunden Schloß Sans Soucis (8)