Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

23. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
303 Ergebnisse
Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 2.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)


Position: 396

Hausrat

Ergebnis: 2.000 EUR

1 Posten Hausrat, Porzellan u. a. (2) (R2)


Position: 22

Armband

Ergebnis: 1.850 EUR

1 Armband, 750er Gold, mit ca. 44 kleinen Brillanten, Brutto ca. 56,6 g (1)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 1.400 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)


Position: 23

Anhänger

Ergebnis: 800 EUR

1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)


Position: 395

Hausrat

Ergebnis: 780 EUR

1 Posten Hausrat, Porzellan u. a. (1) (R1)


Position: 132

Grafiken, Zeichnungen

Ergebnis: 760 EUR

2 Mappen mit Grafiken und Zeichnungen (4)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 720 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 405

Hausrat

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Hausrat, Bilder, Kaffeemühle u. a. (3) (R5)


Position: 407

Hausrat

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)


Position: 156

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (49) (R9)


Position: 406

Hausrat

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Hausrat, Schallplatten, Nippes, 6 Stühle (4) (R6)


Position: 158

Figur

Ergebnis: 640 EUR

1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)


Position: 249

Globus

Ergebnis: 560 EUR

1 Standglobus mit Beleuchtung (12)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)


Position: 87

Armbanduhren

Ergebnis: 480 EUR

1 Posten Armbanduhren (4)


Position: 410

Hausrat

Ergebnis: 480 EUR

1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)


Position: 157

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 460 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (59) (RC)


Position: 97

Geldscheine

Ergebnis: 390 EUR

10 100,- DM Scheine (1)


Position: 292

Stehlampe

Ergebnis: 390 EUR

1 8-flammige Stehlampe mit farbigen Kugeln, Kabel fehlt (9)


Position: 356

Comics

Ergebnis: 390 EUR

1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (1) (RC1)


Position: 49

Brosche

Ergebnis: 380 EUR

1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (41)