1 3-türiger Kleiderschrank mit Spiegeltür, Weichholz (44)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Lapislazuli, 11 Armreifen, 1 Paar Creolen, Silber, 1 Armband mit farbigen Steinen (4)
1 einzelne Creole, 2 Anhänger, 1x Delfin, 1x mit lila Stein, 1 Paar Ohrstecker (Fe), 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (8)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
1 Ring, RG 51, 333er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 3,8 g (17)
1 Posten mit diversen Freimaurerorden, z. T. in Schatullen, Informationsbüchern und 1 Zeitungsartikeln (30)
1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Weihnachtsdekor, Kanne fehlt (1)
1 Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 Perle, 333er Gold, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Perlenketten, Armbänder, Feuerzeug (9)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)
1 Deko-Granate mit Ölbild, Zur Erinnerung des Wiederholungs-Kurses im Thierachern, 1925, H. ca. 27 cm (2)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 3 roten Steinen und 3 Perlen, Brutto ca. 3,2 g (16)