1 runder Beistelltisch mit Glasplatte, 1 4-eckiger Kneipentisch (14)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 kleines Taschenmesser (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 Posten farbige Gläser, Vasen, 2 Porzellan-Vasen, Hutschenreuther, Seltmann, 2 Goebel-Figuren, 1 Kerze mit Ständer (6)
1 runder Auszieh-Eßtisch, 3 Stühle, Kleinmöbel (397)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen (22)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (2)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)