1 Medaille, In eiserner Zeit, 1916, Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr (11)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Münzsammlung, bestehend aus 2 Alben mit diversen Münzen, BRD und Finnland, teilweise Silber (14)
1 Freischwinger, Gründerzeit, Fe, H. ca. 80 cm, B. ca. 44 cm (70)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Prinz Albert von Sachsen Coburg und Gotha, Ernst Kramer, 1809-1886, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmter Druck hinter Glas, Dollarnoten, L. ca. 65 cm x B. ca. 91 cm (8)
3 gerahmte Drucke hinter Glas, Beetles, Pop Art, unleserlich sign., L. ca. 30 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (9)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)
2 gerahmte Kreidezeichnungen hinter Glas, Ehepaar, Anton Louis Fritze, 1810-1896, 1x L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm, 1x L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (mit Rahmen) (12)