1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber vergoldet (62)