1 kleiner Posten Geschirrteile, Milchkännchen, Kanne, Zuckerdose fehlt, Meissen (12)
1 Posten Silberschmuck, Bürste, Silbermontage, Brutto ca. 353 g (4)
1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)
1 Posten Werkzeug, Kreissäge, Gehrungssägen, etc. (R15) (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
3 Tassen, 3 Untertassen, 1x Fe, Blumendekor, Meissen (251)
2 Porzellan-Deckeldosen, KPM, 1x Kurland, Deckel Fe (22)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)
1 Posten Hausrat, Geschirrteile, Vasen, Uhren, Glas, Nippes, u. a. (15) (R13)