1 Posten Besteckteile, 800er/835er Silber, ca. 272 g, Gewicht ohne Messer (63)
1 Ring, RG 58, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit großem gelbem Stein, Brutto ca. 7 g (3)
1 Preußen-Münze mit Erbskette, Silber, Brutto ca. 74,9 g (13)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Perle, Brutto ca. 6,6 g (10)
2 Porzellan-Blattschalen, 3 Porzellan-Teller, KPM, z. T. Golddekor, Blüten-, Insektendekor (29)
1 kleine Tischuhr mit Metallmontage, Marmorsockel, Puttendekor, H. ca. 22 cm (37)
2 Ringe, RG 54,58, 585er Gold, mit lila Steinen, Brutto ca. 4 g (1)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)
3 Münzblätter mit diversen Vorlaufmünzen, z. T. Silber, Schwerpunkt Mexiko (35)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)
1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen blauen und 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,8 g (8)
1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)
1 Metall-Figur, olympischer Steinwerfer, sign. H. Eichberg (13)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Lampen, Weihnachtskugeln u. a. (1) (R10)
6 Silberteile, 1 Menage, 1 Kerzenständer, Löffel u. a., 171 g, Gewicht ohne Glas (56)