1 Posten Besteckteile, 800er/835er Silber, ca. 272 g, Gewicht ohne Messer (63)
1 Ring, RG 58, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit großem gelbem Stein, Brutto ca. 7 g (3)
1 Preußen-Münze mit Erbskette, Silber, Brutto ca. 74,9 g (13)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Perle, Brutto ca. 6,6 g (10)
2 Porzellan-Blattschalen, 3 Porzellan-Teller, KPM, z. T. Golddekor, Blüten-, Insektendekor (29)
1 kleine Tischuhr mit Metallmontage, Marmorsockel, Puttendekor, H. ca. 22 cm (37)
2 Ringe, RG 54,58, 585er Gold, mit lila Steinen, Brutto ca. 4 g (1)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)
3 Münzblätter mit diversen Vorlaufmünzen, z. T. Silber, Schwerpunkt Mexiko (35)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)
1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen blauen und 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,8 g (8)
1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)
1 Metall-Figur, olympischer Steinwerfer, sign. H. Eichberg (13)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Lampen, Weihnachtskugeln u. a. (1) (R10)
6 Silberteile, 1 Menage, 1 Kerzenständer, Löffel u. a., 171 g, Gewicht ohne Glas (56)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
2 kleine Bilderrahmen mit Metallmontage, H. ca. 11 cm (46)
1 Acryltisch, 2 Acrylstühle, G + M Interieur Design (4)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 1 Diamantsplitter, Brutto ca. 1,6 g (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)
1 Aquarellzeichnung, Sitzender junger Mann, monogr. HL, Hermann Lohrisch, 25.7.52, L. ca. 59 cm x B. ca. 42 cm (5)
1 Tasse mit Untertasse, Blumen-, Golddekor, KPM mit Eisernem Kreuz (20)
2 Porzellan-Figuren, 1x Flötenspieler, Fe, Dame, Scheibe Alsbach, H. ca. 15cm und 16 cm (32)
1 Posten Hausrat: Glas, Porzellan, Elektrogeräte, etc. (5) (R9)
1 Salznapf, 1 Zuckernapf mit Glaseinsatz, 1 Pfefferstreuer, Silber, Brutto ca. 106 g (31)
6 Tellerchen, 1 Becherchen, 1 Zigarettenetui, 800er Silber, ca. 126 g (54)
1 Ring, RG 58, 333er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 1 Trauring, 333er Gold, Brutto ca. 5,7 g (4)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 2 Granatsteinen, Brutto ca. 1,4 g (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)
1 Deckeldose mit Kugelfüßen, 1 kleiner Ascher, 835er Silber, ca. 104 g (55)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2 g (6)
1 Farblothographie, Wäscheverleih blauer Schwan, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 62 cm x B. ca. 49 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Spaziergängerin im Eis, L. ca. 84 cm x B. ca. 63 cm (8)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (65)
1 Farblithographie, Der Trinker, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (2)
1 Porzellan-Vase, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blumendekor, H. ca. 19 cm (23)