1 Düppler-Sturmkreuz, Preussen, 18. April 1864, weiße Bronze (152)
1 Posten Besteck für 24 Personen, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Besteckkasten, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (259)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (263)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (266)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (286)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (287)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (288)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (398)