1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)
1 gerahmtes Aquarell, sign. Nelly Gillion, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. 73 cm (1)
1 gerahmtes Aquarell, Fischräucherei in Gudhjem 1973, L. ca. 73 cm x B. ca. 92 cm (2)
1 Farbstiftzeichnung, Herrenportrait, Gregor Krauskopf (5)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)
2 Porzellanfiguren, Schulmädchen, Knabe beim Singen, Goebel (263)
1 Wandboard mit Porzellan-Vorratsbehältern, Blumendekor (12)
1 Posten rosafarbene Kaffee-, Speiseserviceteile, meist Hutschenreuther (2)
1 46-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, weiße Rose (1)