1 Posten mit diversen Briefmarken, lose und in Alben, Ganzsachen, Ersttagsbriefe, 3 Bücher Philatelie, 2 Michel Kataloge, Schwerpunkt BRD (30)
7 Alben mit echtgelaufenen Ersttagsbriefen in Sammelboxen, Schwerpunkt BRD (31)
1 Posten diverse Alben im A5 Format mit Erinnerungsblättern, Messebelegen, Ganzsachen, Sammel-Briefmarken-Sets, Blöcken, Diverses, Europa mit Schwerpunkt BRD (32)
1 Numisalbum mit 16 Blättern, Die Deutschen Bundesländer, Silbermünzen 999/1000 (33)
1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (196)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (205)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (206)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (208),
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (209)
1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)
1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (212)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (213)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (215)
1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)