19 Alben mit diversen Ersttagsbriefen, Stempelsammlungen und Ganzsachen, Ledereinband, in Originalboxen, Jahrgänge 2011-2019 (26)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Holzschachteln (9) (R12)
1 Orientbrücke, Seide, leichte Verfärbungen, 253 cm x 158 cm (47)
1 Posten mit ca. 36 Medaillenbriefen, hauptsächlich Silber, Schwerpunkt Fußballmeisterschaften (12)
5 Jahrgänge, Die Silbergedenkmünzen Deutschland, 2014-2018, im Originalkarton (18)
1 Posten Schallplatten, Klassik, Jazz, Filmmusik u. a. (3) (RC)
1 weiße Porzellan-Figur, Frau mit Junge, KPM, H. ca. 31 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Zwiebelmuster, 1x Fe (4)
1 Album mit ca. 23 Numisblättern in Box, Deutsche Post Jahrgänge 2009-2012 (2)
1 Elektromobil, Free Rider, mit 1 Schlüssel, Batterie leer (54)
1 Album mit ca. 21 Numisblättern in Box, Jahrgänge 2005-2008 (3)
1 Holzkasten MDM Deutsche Münze mit 16 10,- Euro Gedenkmünzen (16)
1 Blisterpackung mit 6 10 € Gedenkmünzen des Jahres 2009, BRD und einer kleinen Goldmünze 999/1000, ca. 2,3 g (35)
1 Album mit ca. 21 Numisblättern in Box, Jahrgänge 2013-2016 (5)
1 Büroordner mit diversen Numisbriefen und Münzsätzen (13)
1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)
1 46-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, weiße Rose (1)
2 Lautsprecher, Teufel, 1 CD Plyer, Technics, 1 Plattenspieler, Denon, 1 Kassettendeck, 1 Tuner, 1 Verstärker, Yamaha (4)
2 Ferngläser mit Tasche, 1x Olympia de Luxe 16 x 50, 1x Carl Zeiss Jena 7 x 50 (13)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 4,8 g (19)
3 Präsentationskartons mit je 5 10 Euro Münzen, Fußball WM Deutschland, A-D-F-6-J (2)
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (164)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 2 Perlen, Brutto ca. 5,5 g (12)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)