1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen reliefartigen Verziehrungen und Figuren, 800er Silber, ca. 670 g (105)
1 Schale mit diversem floralen Dekor und reliefartig getriebenen Putten, 800er Silber, ca. 391 g (106)
1 Gebäckkörbchen, Markgraf & Co, mit verschiedenen Punzen, Löwekopf links, Krone, K, um 1900, Auflage (107)
1 Schale mit floralem Dekor und reliefartig getriebenen Putten, 800er Silber, ca. 138 g (108)
1 Schale mit reliefartigem Dekor, spielende Kinder, Silberauflage (109)
1 Mokkakanne, G +K Meistersilber, 925er Silber, Brutto ca. 576 g (110)
1 Münzbecher auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, mit alten eingearbeiteten Silbermünzen, Brutto ca. 1.245 g, H. ca. 21 cm, Ø ca. 15,5 cm (123)
3 kleine Parfumfläschchen, 925er Silber, ca. 68 g (125)
1 Zigarettenetui, Silber 84, Russland um 1910, reliefartiges Motiv im Deckel, Adler, ca. 268 g, ohne Zigaretten (126)
1 Serviettenhalter, 800er Silber, Dekor mit Vögeln, ca. 90 g (127)
1 2-teiliges Salatbesteck, R & B, 925er Silbergriffe (128)
1 Kelle, 3 Löffel, Rosendekor, 800er Silber, ca. 103 g (130)
1 Ring, RG 66, russisches Silber 84, 1896, mit rotem Stein, Brutto ca. 40 g (135)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,9 g (31)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, Oberteil Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 4,8 g (40)
1 Ring, RG 59, 900er Gold, mit 1 blauen Stein und 2 Perlchen, Brutto ca. 5,9 g (1)
1 Herzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (4)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 kleinen Kameen, Brutto ca. 6,4 g (5)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,3 g (6)