Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

28. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
571 Ergebnisse
Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 613

Stereoanlage

Ergebnis: 760 EUR

1 Stereoanlage mit 2 Standboxen, Bang & Olufsen, Beosound 9000 mit Beolab Penta MK III (7)


Position: 151

Armbanduhr

Ergebnis: 700 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Tower, Band und Gehäuse 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 24,7 g (112)


Position: 341

Gemälde

Ergebnis: 700 EUR

1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)


Position: 601

Anlage

Ergebnis: 700 EUR

1 Anlage auf Standfuß, Bang & Olufsen, mit 4 Boxen und Fernbedienung (6)


Position: 617

Fernseher

Ergebnis: 700 EUR

1 großer Fernseher, Samsung, mit Wandhalterung (13)


Position: 215

Taschenuhr

Ergebnis: 660 EUR

1 Herren Spindeltaschenuhr mit polychrom bemaltem Zifferblatt, Darstellung einer maritimen Szene, Silberübergehäuse mit Darstellung einer figürlichen Szene, bez. Samson London um 1770, Gehäuse innen p...


Position: 232

Taschenuhr

Ergebnis: 660 EUR

1 Spindeltaschenuhr mit 2 Übergehäusen, bez. Edward Prior London 1800 - 1868, poliertes Silbergehäuse, mit 2 Übergehäusen, Silber und das äußere mit Schildpatt belegt, weißes Emaille Zifferblatt mit s...


Position: 234

Taschenuhr

Ergebnis: 660 EUR

1 Übergroße Nickel Taschenuhr mit 5 Minutenrepetitionswerk, bez. The Bailey Banks & Biddle Company, Philadelphia, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und gebläuten Zeigern, kleine S...


Position: 100

Armreife

Ergebnis: 640 EUR

4 Armreife, 585er Gold, ca. 24,3 g (48)


Position: 229

Taschenuhr

Ergebnis: 640 EUR

1 Dressler offene Damentaschenuhr/ Umhängeuhr, um 1995, Gehäuse 750/000 GG, geschliffenes und graviertes Gehäuse, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit Ankerh...


Position: 15

Tablett

Ergebnis: 620 EUR

1 rechteckiges Tablett, 800er Silber, ca. 1.553 g, ca. 47 cm x 35 cm (3)


Position: 184

Armbanduhr

Ergebnis: 620 EUR

1 Longines Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000 GG, seltene rosefarbene Zifferblattausführung, weiße Zeiger, Anzeige von Telemeterscala sowie andere, Uhrwerk läuft, Durchmesser 34 mm, H...


Position: 527

Plüschtiere

Ergebnis: 580 EUR

1 Posten Plüschtiere, überwiegend Steiff, Holzwiege, Puppenstuhl, u. a. (43)


Position: 648

Hausrat

Ergebnis: 560 EUR

1 Posten Hausrat, Bilder, Rahmen (1) (R5)


Position: 656

Hausrat

Ergebnis: 560 EUR

1 Posten Hausrat, Gläser, Porzellan, Bilder, Nippes, Wanddeko, Elektrogeräte, u. a. (10) (R16)


Position: 166

Armbanduhren

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Armbanduhren (4)


Position: 308

Poststück

Ergebnis: 520 EUR

1 gerettetes Poststück aus der Hindenburg (6)


Position: 621

Spülmaschine

Ergebnis: 520 EUR

1 Spülmaschine, Miele (19)


Position: 198

Taschenuhr

Ergebnis: 500 EUR

1 Huber offene Herrentaschenuhr, um 1980, 585/000GG, 1 Deckel Gold, Gehäuse auf der Rückseite mit Streifenschliff und Gravurkartusche mit Gravur PM, die Ränder kanneliert, goldf. Zifferblatt mit aufge...


Position: 663

Hausrat

Ergebnis: 500 EUR

1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Deko u. a. (5) (R1)


Position: 505

Brillengestell

Ergebnis: 480 EUR

1 Brillengestell, Cartier, mit roter Samttasche (41)


Position: 265

Bernsteinkette

Ergebnis: 470 EUR

1 Bernsteinkette (137)


Position: 660

Hausrat

Ergebnis: 460 EUR

1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)