1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
1 Porzellan-Vase mit Schlangengriffen, Blumendekor, Kobaltblau mit Golddekor, Meissen, H. ca. 27 cm (12)
1 Herren-Spindeltaschenuhr, bez. Freres Vaucher Geneve um 1800, poliertes und seitl. graviertem Gehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit Anzeige von Wochentag, Datum und Zentralsekunde, Spindelwerk mit...
1 Spindeluhr als Anhängeuhr, Silbergehäuse mit figürlichen und floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt mit geschwärzten Zeigern, seltenes Damenspindelwerk mit skelettiertem und graviertem Kloben,...
1 Herrentaschenuhr Double, bez. Picardo Cie Ltd., Rückseite mit freier Wappengravurkartusche, guillochiert, silberf. Zifferblatt mit Ausschnitt für digitale Stundenanzeige und oberhalb die retrograde ...
1 Collier, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,3 g (49)
1 Spindeluhr als Anhängeuhr, Silbergehäuse mit figürlichen und floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt mit geschwärzten Zeigern, seltenes Damenspindelwerk mit skelettiertem und graviertem Kloben,...
1 Schmuckset: 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, mit lila Steinen und kleinen Perlchen, 1 Perlchen fehlt (13)
1 Plattenspieler, 1 Verstärker mit 2 Standboxen, Bang & Olufsen (9)
1 Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, poliertes Nicklegehäuse, mit Dualzeit und kleiner Sekunde an 6 Uhr, bez. Robert Brandt & Cie, um 1870, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzer Beschriftung und gebläu...
1 großer Posten CDs, Schwerpunkt Schlager, größtenteils in OVP (1) (R 3)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 Posten Hausrat, CDs, Fotoapparate, Schallplatten (1) (R10)
1 Posten Hausrat, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Nippes, Lampen, Wanddeko, Uhren, u. a. (42) (R4)
1 2-türiger Kühl-Gefrierschrank, LG ThinQ (1 Tür schließt nicht) (11)
1 Posten Schallplatten, Klassik, Jazz, Musik 60er/70er Jahre (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Nippes u. a. (1) (R15)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er/830er Silber, Brutto ca. 825 g (2)
1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Collier, 585er Weißgold, mit Perle, Brutto ca. 12,7 g (50)
1 offene Herrentaschenuhr um 1900, mit Vollkalender, 800/000 Silber, 2 Deckel Silber, Rückseite guillochiert mit freier Gravurkartusche, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und klein...
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Postkarten, Drittes Reich, BRD, DDR, Rohrpost, Zeppelin-Postkarten (43)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,3 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 16,5 g (44)
1 ESKA Herrenuhr, Handaufzug, Ref. 15005, Vollkalender, Gehäuse verchromt, gebürstet, Druckboden Stahl, silberf. Zifferblatt mit der Anzeige von Mondphase, Monat, Wochentag, Tag umlaufend, Zentralseku...
1 Kerzenständer, 1 Fußschälchen, 1 Schälchen, 925er Silber, Brutto ca. 515 g, 1 Glasvase, 925er Silberrand, 1 Deckeldose, 800er Silber (8)
1 Ring, RG 60, 900er Gold, mit 1 blauen Stein und 2 kleinen Brillanten, ca. 0,16 ct, Brutto ca. 5,5 g (70)