1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Tabakspfeifensammlung im Präsentationsrahmen (5)
1 Panasonic Lumix G X Vario 35-100 mmm 2.8 Power O.I.S.-Objektiv (15)
1 Mokkakanne, G +K Meistersilber, 925er Silber, Brutto ca. 576 g (32)
1 Canon EOS 5D Mark II Spiegelreflexkamera, nur Body mit diversem Zubehör im Karton (2)
1 Posten Spirituosen, z. T. Original verpackt, Whisky, Sekt (9)
1 kleiner Posten Modeschmuck, meist Silber, z. T. Double (10)
1 Posten alte Fotos, Briefmarken, Postkarten, Alben, 2 Bücher (65)
1 Objektiv, Panasonic Lumix G X Vario 12-35 mm/ F2.8 Asph. / Power O.I.S. (17)
1 Ring, RG 57, 585er Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,5 g (52)
1 Posten alte Miniaturbücher, Ciaros Werke u. a., 11 Teile (79)
2 Ringe, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (29)
1 Anhänger in Sonnenform, 333er Gold, mit lila Stein, Brutto ca. 6,6 g (16)
1 Briefmarkenalbum, Thema: Sowjetunion, Krim, Sewastopol, Melitopol, Ukraine, Antarktic, Karabach, Vladivostok u. a. (302)
1 Posten Puppen, Puppenteile, u. a. Schildkröt (59)
1 Objektiv, Panasonic Lumix G 30 mm 1:2.8 Asph. Maecro OIS (16)
8 Untersetzer, 835er Silber, ca. 312 g1 versilberter Untersetzer (9)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 gelben Stein, Brutto ca. 3,6 g (18)
1 kleiner Posten Modeschmuck, meist Silber, z. T. Double (13)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Katzen, Meissen (55)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
2 Fotoapparate, Exakta mit Zusatzobjektiven und Zubehör, 1 Fotoapparat, Olympus OM1 (60)
1 Fotorucksack mit diversem Inhalt, u. a. Nikon Coolpix P7100 und diversen Objektiven, Lumix, Konverter und Extender (11)