4 Puttofiguren Holzschnitzereien, bemalt, Golddekor, 1 x Trompete geklebt ca. 33 cm, 2 x 20 cm, 1 x 11 cm
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen
in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
4 20 Euro-Sammlermünzensets, Silber 925, 2015 - 2018
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
4 Miniatur Goldmünzen in Klarsichtboxen, Republik Tschad, Feingoldgehalt insgesamt ca. 0,25 g
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile
1 Posten Metallteile, Nippes, Serviettenringe, Kalender, Topfgewicht, Tischuhr
1 Posten Nippes: Püppchen, Flaschenstopfen, Deckeldose, Pfeffermühle, Spieluhr
1 rechteckige, russische Lackdose, Märchenerzähler, L 24 cm B 14,5 cm
1 rechteckige, russische Lackdose Mädchen mit Fisch, L 15 cm B 11 cm
1 Tablett mit 3 Deckeldosen, 1x Fe., 1 Elefant, 2 diverse Teile
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, 152, ca. 52 cm
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, Theodora, ca. 52 cm
5 -teilig, 1 halbrundes Sofa, 2 Sessel, 1 Ohrensessel, 1 Hocker
1 Damen-Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Polsterstuhl
1 ovaler Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Armlehnstuhl
1 4-schübige Kommode, 2 Beistellschränke, 1 5-schübige Anrichte
1 2-türiger Salonschrank, Empirestil mit kleinen Säulen und Messingfiguren
1 7-schübige Kommode im Empirestil, figürliche Messingköpfe
1 Vitrinenschrank mit einer Tür und einer Schublade, Fe
1 1-türiger Kleiderschrank mit Schublade und geschwungenem Dach
1 Schrank mit 2 Schubladen und 4 Türen, asiatisches Stilmöbel
1 großer 2-türiger Fächerschrank mit 2 Schubladen, um 1900, Fe
4-türig mit 2 Schubladen, Empirestil, Furnierschäden
1 Armlehnstuhl mit integriertem Tischchen, 1 Holzbürostuhl, 1 Etagere