Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

31. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
481 Ergebnisse
Position: 391

Figur

Ergebnis: 380 EUR

1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, Fe Finger fehlt, H. ca. 18 cm (26)


Position: 667

Vitrine

Ergebnis: 360 EUR

1 chinesische Lackvitrine (2)


Position: 13

Hausrat

Ergebnis: 350 EUR

1 Posten Hausrat, CD's, Glas, Porzellan u. a. (15) (R3)


Position: 320

Ölgemälde

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)


Position: 578

Pullover, Hosen, Hemden

Ergebnis: 350 EUR

1 Posten Pullover, Hosen, Hemden (61)


Position: 666

Sekretär

Ergebnis: 330 EUR

1 chinesischer Lack-Sekretär (1)


Position: 367

Moccaservice

Ergebnis: 320 EUR

1 21-teiliges Moccaservice, Rosendekor, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl (1)


Position: 313

Ölgemälde

Ergebnis: 310 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 613

Analogkameras

Ergebnis: 310 EUR

1 Posten Analogkameras mit Objektiven, Hersteller Voigtländer (1)


Position: 11

CDs, DVDs

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten CDs, DVDs (2) (R14)


Position: 146

Perlenkette

Ergebnis: 300 EUR

1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)


Position: 407

Porzellanteile

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten Porzellanteile, KPM (10)


Position: 618

Kameras, Objektive

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)


Position: 60

Drehbank

Ergebnis: 290 EUR

1 elektrische Drehbank (6)


Position: 645

Vitrinenschrank

Ergebnis: 290 EUR

1 2-türiger Vitrinenschrank, Gründerzeit (449)


Position: 601

Tischuhr

Ergebnis: 280 EUR

1 Tischuhr, Gründerzeit (408)


Position: 616

Kameras

Ergebnis: 280 EUR

1 Posten Kameras, Agfa, Zenit, Exa, Contax, Exakta, Rheinmetall (4)


Position: 325

Ölgemälde

Ergebnis: 270 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)


Position: 656

Schreibtisch

Ergebnis: 260 EUR

1 Schreibtisch mit gewendelten Säulen, 9 Schubladen und kleinem Aufsatz, um 1900 (470)


Position: 159

Ring

Ergebnis: 250 EUR

1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 4 g (23)


Position: 277

Briefmarken

Ergebnis: 250 EUR

1 Posten Briefmarken, z. T. nicht volle Alben (1)


Position: 573

Bekleidung

Ergebnis: 250 EUR

1 Posten Bekleidung (4)


Position: 23

Kinderbücher

Ergebnis: 240 EUR

1 kleiner Posten Kinderbücher (19)


Position: 130

Flaschenstopfen

Ergebnis: 230 EUR

1 Flaschenstopfen, 835er Silber, Potsdam (30)