1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)
2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)