1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Danae, sign. Elke Senn 1977, L. ca. 61 cm x B. ca. 49 cm (5)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait und Männerprofil, rückseitig sign. Stephen Masterson 1984, stark restaurierbedürftig, L. ca. 100 cm x B. ca. 101 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Holzplatte, Baum vor Landschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 89 cm (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Religiöse Szene, anderes Motiv übermalt, sign. C. Kravt, L. ca. 74 cm x B. ca. 77 cm (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Früchtestilleben, stark restaurierbedürftig, sign. H. Wunder 14 (Harald Wunder), L. ca. 50 cm x B. ca. 80 cm (10)
1 Öldruck auf Leinwand im Samt-Goldrahmen, Pferde, unleserlich sign., L. ca. 74 cm x B. ca. 90 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (12)
1 Ölbild auf Keilrahmen, Bachlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 85 cm (13)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boot vor Häusern, sign. B. Niestokowski, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (14)
1 Acrylbild auf Malkarton im Goldrahmen, Abstraktes Motiv, sign. Saint-Lyr, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (14)
1 Druck im Goldrahmen, Mann mit Goldhelm, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (16)
1 alter Druck unter Glas im Rahmen, An die Schönheit 50, Max Klinger, L. ca. 51 cm x B. ca. 66 cm (17)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bäume im Wind zur See, sign. Hettmann, L. ca. 50 cm x B. ca. 72 cm (18)
1 ovales Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen beschädigt, unleserlich sign., L. ca. 61 cm x B. ca. 83 cm (19)
2 Stoffbilder auf Keilrahmen, Bleynie, libanesischer Künstler, 1x L. ca. 48 cm x B. ca. 68cm, 1x L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (21)
1 Druck hinter Glas im Biedermeierrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 70 cm x B. ca. 64 cm (22)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Koggen am Ufer, unleserlich sign., L. ca. 43 cm x B. ca. 72,5 cm (23)
1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. R. Maika, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 80,5 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. M. Grotha, L. ca. 34 cm x B. ca. 54 cm (25)
1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Stilleben mit seltenen Früchten, sign. H. Lindstädt, L. ca. 43 cm x B. ca. 63 cm (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (27)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)
1 Posten Tassen, Moccatassen, 1 kleiner KPM Becher (385)
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (390)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Vasen, Teller u. a. (397)
1 kleine Porzellan-Deckeldose, Blumendekor, Meissen (398)
3 weiße Porzellan-Figuren, Hase, KPM, Junge mit Seepferdchen, B & G, Pferd, Royal Dux (420)
1 45-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Maria Bunt (1)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar mit Schaf, z. T. Fe, H. ca. 14 cm, L. ca. 19 cm (5)
1 weiße Porzellan-Figur, Eule, Meissen, H. ca. 8 cm, L. ca. 15 cm (3)
2 weiße Moccatassen mit Untertassen, Meissen (5)
1 weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor Friedrich der Große, 11 x 11 cm (6)
1 weiße Porzellan-Figur, Entenjunges, Hutschenreuther, H. ca. 9 cm (7)
1 Posten weiße Porzellanschalen, 1 weiße Vase, 2 weiße Kerzenständer, Hutschenreuther (10)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe auf Holzsockel, Vögel auf Ast, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 1624/2000, H. ca. 16 cm, L. ca. 22 cm (12)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Katze, sign. Tan, Kaiser, H. ca. 13 cm, L. ca. 15 cm (13)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Eisvogel, sign. Tan, Kaiser, H. ca. 15 cm, L. ca. 12 cm (14)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Delfin, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 2870/4000, H. ca. 20 cm, L. ca. 35 cm (15)
1 kleiner Posten weiße Porzellan-Figuren, Raubtiere, Kaiser, Goebel (16)
1 weiße Porzellan-Figur, Schäferhund, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 1673/3000, H. ca. 18 cm, L. ca. 21 cm (17)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Wald-, Wildtiere, Kaiser (18)
2 weiße Porzellan-Figuren, Elefanten, Kaiser, H. 1x 13 cm, 1x 15,5 cm (19)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Haus-, Hoftiere, Kaiser (21)
1 Posten Porzellanteile, Kristallteile, 2 Deko-Blumen u. a. (1)
1 Posten Porzellan, Keramik, 1 Figur Villeroy & Boch (21)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (7)
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (530)
1 Kristall-Käseglocke, 3 Kristall-Karaffen mit Stopfen (1)
1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (456)
1 Posten Parfumflaschen, Jean Pierre Sand Paris, in verschiedenen Autoformen, im Karton (458)
1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (463)