1 Holz-Figur, Heilige Agnes mit Schaf und Buch, auf Sockel, H. ca. 43 cm (2)
1 Kette, 585er Gold, 1 Herzanhänger mit weißem Stein, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Posten Hausrat, DVDs, Lampen, Besteck, 1 Kinderroller u. a. (1) (R13)
1 weiße Porzellan-Figur, Eule, Meissen, H. ca. 8 cm, L. ca. 15 cm (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten, 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (5)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (279)
1 Armband, 585er Gold, 1 Anhänger, 333er Gold, zusammen ca. 3,3 g (9)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Berlinmotive, sign. Engelmann (24)
5 versilberte Barren je 2oz, Deutschland 5 € Münzbarren, Wildtiere, in Präsentationsschatulle (98)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Haus-, Hoftiere, Kaiser (21)
5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)
1 Stehlampe mit gekreuzten Beinen, Villeroy & Boch Toulouse ST-Modell 96312 (2)
1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, Silber, mit Onyx und Markasiten (9)
1 Anhänger mit eingraviertem Portrait, 585er Gold, ca. 2,9 g (5)
1 Damen-Armbanduhr mit Ersatzbändern, bez. Maurice Lacroix (4)
1 Posten Taschenuhren, z. T. Fe, 1 Taschenuhr in Holzschatulle (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Mann mit Pferden am Fluß, L. ca. 21,5 cm x B. ca. 34 cm (27)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (12)
1 weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor Friedrich der Große, 11 x 11 cm (6)