Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

33. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
466 Ergebnisse
Position: 145

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)


Position: 146

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)


Position: 147

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)


Position: 148

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

2 Ölbilder im Goldrahmen, 1x auf Holz, 1x auf Malkarton, Dorfansicht, Voralpenlandschaft, Fe (6)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Italienische Landschaft, sign. A. Busnelli, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 57 cm (11)


Position: 151

Drucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten diverse Drucke (5)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)


Position: 154

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (3)


Position: 155

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 156

Drucke

Ergebnis: 45 EUR

1 Mappe mit diversen Drucken, Zeichnungen u. a. (10)


Position: 157

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (8)


Position: 158

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)


Position: 161

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 Ölbilder, 1x signiert, datiert 97 (2)


Position: 162

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)


Position: 163

Radierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)


Position: 164

Aquarelle

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Aquarelle, China, Libelle mit Lotusblüte, Nachtigall (5)


Position: 165

Kupferstich

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)


Position: 166

Radierung

Startpreis 35 EUR

1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)


Position: 167

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 168

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)