1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Italienische Landschaft, sign. A. Busnelli, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 57 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)
1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)
1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)
2 gerahmte Aquarelle, China, Libelle mit Lotusblüte, Nachtigall (5)
1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)
1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)
1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)