1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (22) (R14)
1 Flasche Glenrothes Single Speyside Malt Scotch Whisky, Destilled 1989 Bottled 2001 (44)
3 Porzellan-Wandteller, Durchbruchrand, Blüten-, Insektendekor, Meissen (8)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Lampen u. a. (1) (R3)
1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)