1 Posten Silberringe, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 200 g (15)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Ersttagsbriefe, Briefmarken (22)
1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 ovaler Teller, 1 runder Teller, 800er Silber, ca. 552 g, monogr. GB (2)
1 Posten HiFi Geräte, Samsung, Sony, Bose, t. bone, Talux, Sennheiser-Kopfhörer (6) (RC)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (18)
1 Album europäische Numisbriefe, 1 Album deutsche Numisbriefe, 14 Numissätze deutsche Bundesländer (14)
1 Flasche Glenrothes Single Speyside Malt Scotch Whisky, Destilled 1989 Bottled 2001 (44)
1 Posten Spirituosen, Remy Martin, Hennessy, Jonny Walker u. a. (59)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 9 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (24)
1 Posten Briefmarken in Alben, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (13)
1 Posten HiFi Geräte, Boxen, Sony, Denon, Grundig, Philips, Techniks, Fisher, Kenwood, AEG, Yamaha u. a. (1)
1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)
1 7-flammiger Messing-Kerzenleuchter, Traubendekor, H. ca. 91 cm (13)
1 Posten Monitore, Koffer, Kabel, Mikrofone u. a., Dell, Shure u. a. (8)
1 kleiner Posten Silberschmuck, z. T. mit Markasiten, Onyx und Türkis (20)
1 Paar Ohrringe mit Schlangenkopf, 750er Gold, ca. 2,6 g (30)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (24)
1 Posten Fotozubehör, Werkzeuge, Laptops, Kärcher, Boxen, EDV Zubehör u. a. (11) (R2)
1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (32)
1 kleiner Posten Eau de Toilett, originalverpackt, Prada, Chanel u. a. (57)