1 Kordelarmband mit Weltkugelanhänger, 750er Gold, ca. 10,3 g (27)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,3 g (29)
1 Paar Ohrringe mit Schlangenkopf, 750er Gold, ca. 2,6 g (30)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (32)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (18)
1 kleiner Posten Bernsteinschmuck, z. T. Silber (18)
1 Damenarmbanduhr, Roamer, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 23,8 g (5)
1 alte Damenarmbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit Elastofixband (8)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband (19)
1 Herren-Armbanduhr, bez. Maurice Lacroix, in Original Schachtel (54)
1 Damen-Armbanduhr, bez. Maurice Lacroix, in Original Schachtel (55)
1 Posten Münzen, ca. 44 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (27)
1 Posten alte Geldscheine, Notgeld, Münzen (16)
2 Gedenkmünzen, Willy Brandt 1992, Silber 999 je 19,6 g, in Schatulle, mit Zertifikat (23)
4 Silbermünzen, Österreich, 2x 500, 1x 100, 1x 50 Schilling (26)
1 Posten mit ca. 63 Kursmünzsätzen diverser Länder (30)
2 Silbermünzen in Schatulle, 300 Jahre Preußen, 999er Silber, je 20 g (63)
1 Münzsammlung mit ca. 58 Silbermünzen, Österreich, 50, 100, und 500 Schillinge, in Schatullen (64)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Ersttagsbriefe, Briefmarken (22)
1 Posten Briefmarken, BRD, DDR, diverse Alben, Blöcke (15)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Besatzungszonen-Übergangsausgaben, DDR, diverse Länderausgaben nach 1945 (11)
1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Jahrbücher, Bundesrepublik, 2 Ordner Fußball WM 1978 (12)
1 Posten Briefmarken in Alben, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (13)
1 Album europäische Numisbriefe, 1 Album deutsche Numisbriefe, 14 Numissätze deutsche Bundesländer (14)
2 alte Briefmarkenalben, 1x Europa, 1x alle Welt, großer Posten Bogenware, Briefe, Karten, lose Marken, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (15)
6 Briefmarkenalben, Deutsches Reich, BRD, 1 Album mit Werbemarken (47)
1 Posten Ersttagsbriefe, DDR, 1953 bis ca. 1967 (56)
4 Medaillen und Repliken im Etui, verschiedene Silberlegierungen (8)
5 diverse Silbermedaillen, z. T. eingeschweißt, 925er Silber (25)