1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 Porzellan-Figur, Friedrich der II, Kämer Porzellan, H. ca. 29 cm (4)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 Porzellan-Werbeaschenbecher, Trinkt Kogge Liköre, Konsum Spirituosenfabrik Kogge Neuruppin (6)
1 Porzellan-Figur, Eisvogel, Schnabel Fe, Hutschenreuther, sign. Achtziger (5)
2 Kaffeetassen mit Untertassen, Teller, festliches Dekor, Hutschenreuther, 1 Kerzenleuchter (1)
1 kleine Porzellan-Vase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 18 cm (314)
1 74-teiliges Speiseservice: Teller, Saucieren, Braten- Gemüseplatten, Suppenterrinen, weiß mit Goldrand, KPM, (2)
1 Bodenvase, 1 Vase, Blumendekor, 1x H. ca. 46 cm, 1x H. ca. 25 cm (5)
1 kleine Porzellan-Vase, KPM, mit Malermarke, 1930, H. ca. 9 cm (5)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)