1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)
1 kleiner Wandteppich, Nain, Korkwolle Seide, 67 cm x 50 cm (55)
3 Paar Ohrringe, 800er/925er Silber, z. T. besetzt mit Labradoriten, Amazonit, Markasiten u. a. (3)
1 Brosche um 1900, Blütenstab aus Naturkoralle Cabochons, Broschierung Tombaz, 1 Ring, 925er Silber, um 1920, mit Naturkoralle Cabochon und Markasiten (4)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
2 Milefiori-Stabbroschen, Glasmosaik, Italien um 1900, 1x Double, 1x 800er Silber (6)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)