1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)
Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...
1 Kette, 1 Anhänger mit rotem Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,3 g (11)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit Opaltriplette, Brutto ca. 7 g (10)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Elektrokleingeräte u. a. (1) (R3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Fische, 2 Figuren, Enten, Britto, 1x Goebel (65)
1 Kette, 1 Sternzeichenanhänger Löwe, 333er Gold, ca. 6,9 g (5)
1 Porzellan-Deckelflasche, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 14 cm (32)
1 Porzellan-Amphorenvase, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 25 cm (33)
1 Posten Hausrat, Taschen, Gläser, Vasen, Nippes, Besteck, Kleinelektro (20) (R1)
1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)
2 Ringe, 1 Paar Ohrhänger mit je 1 grünen Stein, 1 Anhänger, 1 Verschlußteil, 1 Stück Zahngold, 333er Gold, Brutto ca. 8,8 g (4)
1 Posten Briefmarken, Ganzsachen, in Alben, dabei Sammlung Ganzstücke nach KBHW, Berlin (217)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)
1 Puppe, z. T. Holzkörper mit Porzellan-Schulterkopf, 370 AM DEP, made in Germany, Armand Marseille, mit 5-flammigem Lichterbogen, 2 Lichter Fe (13)
1 Moccaservice für 2 Personen, Rosendekor, Meissen (27)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (18)
1 Metall-Schwibbogen, Bergbaumotiv, mit 2 Hunten/Loren und zeremoniellem Hut (57)