1 Posten Postsachen Feldpost, z. T. mit Siegelwachs (34)
13 Kartonagen, Stamp of Mauritius, mit diversen Mauritiusmarken (37)
1 Posten mit ca. 400 Ersttagsblättern, USA ab 50er Jahre (65)
1 Posten mit ca.75 Versandtaschen, State of Israel-Philatelie Service, ab 70er Jahre, befüllt mit Briefmarken, 1 Album mit Ersttagsblättern Israel (66)
1 Posten diverse Luftpostsachen, Schwerpunkt Schweiz (67)
1 Album mit diversen Postsachen, Luftpost, z. T. über Flughafen Tempelhof (68)
1 Posten mit ca. 90 Postsachen, USA, Anfang 20. Jhd., z. B. War Department, Department of Interieur u. a. (69)
1 Posten mit ca. 25 Postsachen, Schwerpunkt Vereinigte Nationen, 60er Jahre (70)
1 Posten mit ca. 20 Postsachen, Schwerpunkt Luftpost Vereinigte Nationen, 50er/60er Jahre (71)
3 Postsachen, Absender Internationaler Gerichtshof Den Haag (72)
10 Blätter Auktionsware mit diversen Briefmarken, Bayern, Sachsen, Preußen, SBZ, französische Zone (74)
2 Postsachen, Saar Feldpost, in Umschlägen der Firma Interphila-Grobe und Lange-Hannover (75)
10 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Saargebiete, Memel u. a. (76)
2 Markensätze, Opfer des Faschismus, Mecklenburg Vorpommern 1945 (77)
23 Markenheftchen, Deutsche Bundespost und Bundespost Berlin, Postfrisch, 70er Jahre (78)
1 Posten mit ca. 50 First Flight Briefe, Luftpost, 70er Jahre (50)
18 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Bayern, Lettland (80)
27 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Sowjetische Zone 1945-1949 (27)
1 Posten Ersttagsblätter, BRD, in 5 Alben und lose Blätter, 1 Album Raritäten in Gold (1)
1 großer Posten Briefmarken, Übergangsausgaben, BRD, DDR, Blöcke und Bogenware, lose Briefmarken, Zubehör, 1 leeres Album (2)