1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)
1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)
1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)
1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)
1 Porzellanfigur, Rosenthal, Reiher auf Ast, Höhe ca. 26 cm (2)
2 Paar Sneaker - Patrick Ewing Athletic & Reebok Shaq Pump Streetfighter Capcom Edition Größe 45, je 5 mal getragen (1)
1 Konvolut analoge Spiegelreflex-Kameras mit diversen Objektiven und Zubehör (8)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
1 Posten Briefmarken, ein Kontinent Namens Picasso, UdSSR, Ungarn, Tschechoslowakei, Rumänien, Jugoslawien, Deutsches Reich, Militärverwaltung, Deutsche Post Afrika (169)
1 Ölbild auf Leinwand, gerahmt, ostdeutscher Künstler, Fritz Dähn, Sitzende, um 1950, ca. 48 x38 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild, expressionistische Landschaft, links unten signiert, ca. 64x 72 cm (22)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Bosborus, Fe, signiert Bartolini, ca. 53 x 73 cm (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Dichterin, sign. Höfer, L. ca. 79 cm x B. ca. 78 cm (8)
1 ungerahmtes Ölbild, Karton, signiert Ronek , im Stahlwerk (Jaroslav Ronek) ca. 79 x 63 cm (18)