1 kleiner Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Lampen u. a. (12) (RC)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)
1 Posten Spielzeug, Teddys, Puppen, 1x Rotkäppchen und der Wolf u. a. (4)
1 Deckenlampe um 1920, mit farbigen Glasteilen in Bleiverglasung (2)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 2 blauen Perlen, Brutto ca. 2,9 g (3)
3 Perlenketten, 2x mit 925er Silberschloß, 1x 333er Goldschloß, Perle am Verschluß fehlt (5)
1 Posten Abzeichen und Nadeln, Jugoslawien, 1x Stafette der Jugend Tito Geburtstag (2)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)
1 Posten Fotos, Papiere, Dokumente, im Koffer (14)