1 kleiner Posten Hausrat, Keramik, Bilder, Porzellanteile, Lampen u. a. (1) (RC)
1 Posten Bücher und Bildbände zum Thema Fliegerei (militarisch und zivil) ca. 40 Stk. (28)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
1 Posten Handtaschen, Geldbörsen, Schals, Tücher (1)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)
1 kleine Porzellan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, H. ca. 15 cm (3)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1 Porzellanschale, KPM (2)
2 kleine Porzellan-Deckeldosen, 3 Porzellan-Blumenglöckchen, Villeroy & Boch (10)
1 Nintendo 3 DS XL, diverse Spiele, ohne Ladekabel (1)
1 kleiner Posten Silberschmuck, 925er Silber, Armreif, Kette, Armband, Ohrclips, Brutto ca. 55 g (4)
1 Ring, RG 60, 333er Gold, mit grünen Steinen, 3 Steine fehlen, Brutto ca. 2,3 g (4)
5 Briefmarkenalben, Sammelgebiete Saargebit, Deutsche Post, Deutsche Bundespost, DDR, Frankreich (31)
1 Porzellan-Kännchen, KPM, wohl 2. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, Goldverziehrungen (2)
1 kleine Porzelllan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Dekor Wildblume, H. ca. 12,5 cm (4)
1 Teleobjektiv, Carl Zeiss Jena DDR, im Originalkarton (1)
1 Ring, RG 58, 375er Gold, mit 3 orangefarbenen Steinen und 7 blauen Steinen, 1 blauer Stein fehlt, Brutto ca. 2,2 g (2)
1 Ring, RG 59, 333er Gold, mit orangenem Stein, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)
1 Posten Diverses, Holz-Schneidebrett, Wasserwaage, Quarzkugeln, Holzteile, Eier, Skulpturen u. a. (1)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten Silberschmuck, Ring, Ohrringe, Armband, Fe, Brutto ca. 34,8 g (5)
1 Posten Geldbörsen, Brillenetuis, Taschen (12)
1 Posten Kleinmöbel, Blumensäulen, 3-schübige Kommode, Nähtisch, Armlehnsessel, Fußhocker (2)
10 Huta-Hegerfeld Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (2)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (3)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (6)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)