2 Handspiegel, 1 Kamm, 1 Nagelpolierer, Silber (15)
1 Posten Teelöffel, meist 800er Silber, 5 Vorlegeteile mit Silbergriffen, Brutto ca. 531 g, Gewicht ohne Vorlegeteile (40)
6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 235 g, Gewicht ohne Messer, im Karton (41)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (82/...
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (79)
2 Ringe, RG 52, 54, 333er Gold, mit farbigen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (2)
1 Granat-Kreuzanhänger, 1 Stein fehlt, 333er Gold, Brutto ca. 1,1 g (3)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 1,3 g (6)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 2,1 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 6 roten Steinen, Brutto ca. 2 g (8)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,8 g (9)
1 Medaillon, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,8 g (10)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)