Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

45. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
220 Ergebnisse
Position: 18

Jacke

Startpreis 30 EUR

1 Jacke, DSB (6)


Position: 19

Buch

Startpreis 100 EUR

1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)


Position: 20

Bücher

Startpreis 80 EUR

1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (43)


Position: 21

Bücher

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten Bücher (44)


Position: 22

Sammelbilderalben

Startpreis 10 EUR

5 Sammelbilderalben (48)


Position: 23

Bibel

Startpreis 30 EUR

1 Illustrierte Familien-Bibel, Goldschnitt (49)


Position: 24

Zeitschriften

Startpreis 25 EUR

1 Posten diverse Zeitschriften, 3. Reich, Energie (50)


Position: 25

Buch

Startpreis 20 EUR

1 Buch: Heldenfahrten der Emden, mit Originalfoto (2)


Position: 27

Bahnfrachtbriefe

Startpreis 10 EUR

15 Bahnfrachtbriefe von 1927 (4)


Position: 28

Noten

Startpreis 10 EUR

1 Posten alte Noten / Notenhefte (5)


Position: 30

Bücher

Startpreis 10 EUR

1 kleiner Posten Bücher (6)


Position: 31

Bücher

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bücher (1)


Position: 32

Bibel

Startpreis 40 EUR

1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)


Position: 33

Zeitungen

Startpreis 20 EUR

1 Posten alte illustrierte Zeitungen (75)


Position: 34

Bücher

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Kunst (10)


Position: 36

LPs

Startpreis 60 EUR

1 Posten LP's, ca. 120 Stück, ca. 10 Singel's (1)


Position: 40

Brücken

Startpreis 100 EUR

9 diverse Orientbrücken (14)


Position: 41

Anhänger

Startpreis 30 EUR

1 Anhänger, Silber (8)


Position: 48

Ring

Startpreis 600 EUR

1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (78)


Position: 108

Kette

Startpreis 40 EUR

1 Silberkette, mit Maria Theresiamünze, Länge ca. 60 cm (47)


Position: 169

Ring

Startpreis 1.500 EUR

1 Ring, RG 56, Bulgari, 750er Gold/Keramik, Brutto ca. 11,1 g (2)


Position: 170

Ring

Startpreis 600 EUR

1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 8 Smaragden und 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,7 g (3)


Position: 172

Ring

Startpreis 3.600 EUR

1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,02 ct, Brutto ca. 9,7 g (5)


Position: 175

Taschenuhr

Startpreis 100 EUR

1 Damen-Taschenuhr um 1900 (61)


Position: 177

Taschenuhr

Startpreis 500 EUR

1 Taschenuhr, Hebdomas, 8-Tage Werk (63)


Position: 179

Taschenuhr

Startpreis 800 EUR

1 Damen-Taschenuhr, Gehäuse und Innendeckel 750er Gold, Calame Robert, Schlüsselaufzug (65)


Position: 180

Taschenuhr

Startpreis 1.200 EUR

1 Taschenuhr, IWC, 30er Jahre (66)


Position: 182

Taschenuhr

Startpreis 250 EUR

1 Taschenuhr, Monnier Genf, Glas lose (68)


Position: 192

Fotoanhänger

Startpreis 40 EUR

9 Fotoanhänger auf Metall (163)


Position: 193

Manschettenknöpfe

Startpreis 15 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, Metall mit Onyx (165)


Position: 199

Modeschmuck

Startpreis 30 EUR

1 Posten Modeschmuck (4)


Position: 201

Anhänger

Startpreis 20 EUR

1 Kreuzanhänger mit Granatsteinen (8)


Position: 221

Herrenarmbanduhr

Startpreis 300 EUR

1 Herrenarmbanduhr "Rado" (60)


Position: 222

Armbanduhren

Startpreis 20 EUR

1 Posten Armbanduhren (8)


Position: 224

Armbanduhr

Startpreis 5.000 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Chopard, Weißgold/Stahl, umrahmt von 40 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct, 1 Safir ca. 0,17 ct und 7 Brillanten, zusammen ca. 0,39 ct (1)


Position: 226

Armbanduhr

Startpreis 150 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Raymond Weil Geneve Parsifal (7)


Position: 228

Münzen

Startpreis 10 EUR

1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)


Position: 229

Barren

Startpreis 10 EUR

4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)


Position: 230

Münzen

Startpreis 10 EUR

4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (191)


Position: 231

Münzen

Startpreis 80 EUR

8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)


Position: 235

Münzen

Startpreis 250 EUR

1 Posten Silbermünzen, 5 RM, 1x 3 RM (1)


Position: 239

Medaillen

Startpreis 10 EUR

2 DDR Medaillen in Originalschachtel (204)


Position: 243

Farbkupferstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)


Position: 244

Farbstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)


Position: 245

Farblithograohie

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)


Position: 246

Offsetlithographie

Startpreis 60 EUR

1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)


Position: 247

Farbholzschnitt

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)


Position: 248

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 249

Kupferstich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)


Position: 250

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)


Position: 251

Ölbild

Startpreis 450 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)


Position: 252

Bilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Bilder, indische Malerei (235)


Position: 256

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)


Position: 258

Aquarell

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Aquarell, L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (248)


Position: 259

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)


Position: 260

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)


Position: 262

Goldrahmen

Startpreis 15 EUR

1 leerer Goldrahmen, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (256)


Position: 263

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)


Position: 265

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)


Position: 266

Stellrahmen

Startpreis 15 EUR

1 Foto-Stellrahmen, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (282)


Position: 267

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)


Position: 268

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)


Position: 269

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)


Position: 270

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)


Position: 271

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)


Position: 272

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)


Position: 273

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)


Position: 274

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)


Position: 275

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 276

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)


Position: 277

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)


Position: 278

Ölbild

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)


Position: 279

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)


Position: 280

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)


Position: 284

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 285

Pastell

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)


Position: 286

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)


Position: 287

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)


Position: 290

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)


Position: 291

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)


Position: 292

Ölbilder

Startpreis 25 EUR

2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)


Position: 293

Grafik

Startpreis 250 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (9)


Position: 299

Druck

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)


Position: 300

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)


Position: 306

Platte

Startpreis 60 EUR

1 Porzellan-Platte, Blumendekor, KPM, Fe, 35 x 26 cm (295)


Position: 308

Vase

Startpreis 100 EUR

1 Porzellan-Vase, Blütendekor, KPM, H. ca. 40 cm (301)


Position: 310

Figur

Startpreis 30 EUR

1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (308)


Position: 311

Sammelgedecke

Startpreis 95 EUR

10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (310)


Position: 312

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (315)


Position: 313

Schale

Startpreis 30 EUR

1 Porzellan-Schale, Golddekor, KPM (323)


Position: 314

Moccatassen

Startpreis 130 EUR

1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (325)


Position: 315

Moccatassen

Startpreis 15 EUR

4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)


Position: 316

Plaketten

Startpreis 10 EUR

2 Porzellan-Plaketten, Meissen, Ø ca. 10 cm (329)


Position: 317

Porzellanteile

Startpreis 40 EUR

4 Porzellan-Teile, z. T. Blumendekor, KPM (331)


Position: 318

Tassen

Startpreis 250 EUR

4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)


Position: 322

Porzellanteile

Startpreis 150 EUR

1 Posten Porzellanteile, 2 Schalen, 1 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 ovale Platten, 1 kleines Tellerchen, 1 runder Fußteller, Rosendekor, Meissen (6)