46. Auktion Beier & Peschke

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
166 Ergebnisse
Position: 161

Armbanduhr

Startpreis 1.200 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Lederband (9)

Position: 106

Taschenuhr

Startpreis 900 EUR

1 Taschenuhr, IWC, 30er Jahre (180)

Position: 105

Taschenuhr

Startpreis 600 EUR

1 Damen-Taschenuhr, Gehäuse und Innendeckel 750er Gold, Calame Robert, Schlüsselaufzug (179)

Position: 236

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Frauenbildnis, F. Picabia (1879-1953), zugeschrieben, L. ca. 40 cm x B. ca. 32 cm (37)

Position: 331

Schenkkanne

Startpreis 400 EUR

1 Schenkkanne mit Zinnmontage, im Jugendstil, wohl Palme & König, Höhe ca. 40 cm (3)

Position: 104

Taschenuhr

Startpreis 350 EUR

1 Taschenuhr, Hebdomas, 8-Tage Werk (177)

Position: 282

Tischglocke

Startpreis 300 EUR

1 figürliche Porzellan-Tischglocke, Bronzemontage, H. ca. 20 cm (56)

Position: 229

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Bild, Tiger, Japan, wohl um 1700, L. ca. 27 cm x B. ca. 53 cm (29)

Position: 202

Startpreis 300 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Engel, Bert Stern 1929-2013, L. ca. 125 cm x B. ca. 90 cm (1)

Position: 168

Münzen

Startpreis 300 EUR

1 Münzalbum mit diversen Umlauf-, Silbermünzen, meist Deutsches Reich (2)

Position: 446

Lampen

Startpreis 250 EUR

1 Posten Tischlampen, Wandlampen, Deckenlampen, 1 Stehlampe, z. T. mit Lüster (550)

Position: 316

Mokkatasse

Startpreis 250 EUR

1 Prunk-Mokkatasse mit Untertasse, Meissen (40)

Position: 204

Gouache

Startpreis 250 EUR

1 gerahmte Gouache, Wladimir Lebedew 1926, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)

Position: 162

Münzen

Startpreis 250 EUR

1 Posten Silbermünzen, 5 RM, 1x 3 RM (235)

Position: 250

Tassen

Startpreis 220 EUR

4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (318)

Position: 183

Grafik

Startpreis 220 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (293)

Position: 471

Regal

Startpreis 200 EUR

1 Designer-Regal (14)

Position: 470

Stühle

Startpreis 200 EUR

4 Designer- Stühle (13)

Position: 354

Asiatika

Startpreis 200 EUR

1 Posten Asiatika (2)

Position: 332

Vase

Startpreis 200 EUR

1 Jugenstilvase im Galléstil, H. ca. 12 cm (7)

Position: 268

Vase

Startpreis 200 EUR

1 Porzellan-Vase Craquele, KPM, Höhe ca. 17 cm (18)

Position: 235

Mischtechnik

Startpreis 200 EUR

1 gerahmte Mischtechnik auf Papier, Stilleben mit Krug, George Krauskopf (1919-2011), L. ca. 87 cm x B. ca. 67 cm (36)

Position: 145

Herrenarmbanduhr

Startpreis 200 EUR

1 Herrenarmbanduhr "Rado" (221)

Position: 459

Sofa

Startpreis 180 EUR

1 2-sitzer Sofa, dänisches Design (576)