46. Auktion Beier & Peschke

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
166 Ergebnisse
Position: 19

Sammelbilderalben

Startpreis 10 EUR

5 Sammelbilderalben (22)

Position: 22

Buch

Startpreis 20 EUR

1 Buch, Wilhelm Busch (4)

Position: 23

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bücher, Berlin Archiv, 17 Bände (1)

Position: 26

Kinderbücher

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten ausländische Kinderbücher (6)

Position: 27

Jacke

Startpreis 20 EUR

1 Jacke, DSB (18)

Position: 28

LPs

Startpreis 50 EUR

1 Posten LP's, ca. 120 Stück, ca. 10 Singel's (36)

Position: 29

Schallplatten

Startpreis 80 EUR

1 Posten Schallplatten (1)

Position: 34

Bahnfrachtbriefe

Startpreis 10 EUR

15 Bahnfrachtbriefe von 1927 (27)

Position: 35

Noten

Startpreis 10 EUR

1 Posten alte Noten / Notenhefte (28)

Position: 37

Bibel

Startpreis 20 EUR

1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (32)

Position: 38

Zeitungen

Startpreis 10 EUR

1 Posten alte illustrierte Zeitungen (33)

Position: 41

Teppich

Startpreis 100 EUR

1 großer Teppich, 390 cm x 285 cm (1)

Position: 42

Teppich

Startpreis 80 EUR

1 großer asiatischer Teppich, Fe., 355 cm x 253 cm (20)

Position: 43

Teppich

Startpreis 30 EUR

1 asiatischer Teppich, 202 cm x 140 cm (21)

Position: 46

Brücken

Startpreis 40 EUR

3 diverse Brücken (51)

Position: 47

Brücken

Startpreis 40 EUR

4 diverse Brücken (1)

Position: 48

Brücken

Startpreis 30 EUR

2 Orientbrücken (2)

Position: 49

Teppich

Startpreis 30 EUR

1 Orientteppich, 228 cm x 134 cm (3)

Position: 84

Ringe

Startpreis 90 EUR

3 Schmuckringe, RG 49, 53, 58, 333er Gold, 2x mit farbigen Steinen, Brutto ca. 4,7 g (8)

Position: 103

Taschenuhr

Startpreis 60 EUR

1 Damen-Taschenuhr um 1900 (175)

Position: 104

Taschenuhr

Startpreis 350 EUR

1 Taschenuhr, Hebdomas, 8-Tage Werk (177)

Position: 105

Taschenuhr

Startpreis 600 EUR

1 Damen-Taschenuhr, Gehäuse und Innendeckel 750er Gold, Calame Robert, Schlüsselaufzug (179)

Position: 106

Taschenuhr

Startpreis 900 EUR

1 Taschenuhr, IWC, 30er Jahre (180)

Position: 107

Taschenuhr

Startpreis 180 EUR

1 Taschenuhr, Monnier Genf, Glas lose (182)

Position: 134

Bernsteinkette

Startpreis 15 EUR

1 Bernsteinkette (3)

Position: 143

Armreif

Startpreis 150 EUR

1 Jade-Armreif (46)

Position: 145

Herrenarmbanduhr

Startpreis 200 EUR

1 Herrenarmbanduhr "Rado" (221)

Position: 147

Armbanduhr

Startpreis 120 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Raymond Weil Geneve Parsifal (226)

Position: 149

Armbanduhr

Startpreis 30 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Jacues Lemans, mit Etui (1)

Position: 160

Armbanduhren

Startpreis 150 EUR

5 Herren-Armbanduhren, z. B. Jacques Lemans (12)

Position: 161

Armbanduhr

Startpreis 1.200 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Lederband (9)

Position: 162

Münzen

Startpreis 250 EUR

1 Posten Silbermünzen, 5 RM, 1x 3 RM (235)

Position: 167

Münzen, Barren, Medaillen

Startpreis 20 EUR

1 Posten Münzen, Barren, Medaillen (1)

Position: 168

Münzen

Startpreis 300 EUR

1 Münzalbum mit diversen Umlauf-, Silbermünzen, meist Deutsches Reich (2)

Position: 171

Medaillen

Startpreis 20 EUR

6 diverse große Medaillen in Münzkapseln, sämtlichst Kupfer mit Silber- und z. T. Goldauflage (3)

Position: 176

Briefmarken

Startpreis 100 EUR

1 Briefmarkenalbum mit diversen Marken, aller Welt, Schwerpunkt Großbritanien und Kolonien (1)

Position: 177

Fotos

Startpreis 150 EUR

15 Fotos diverser Persönlichkeiten im Passepartout (12)

Position: 180

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (290)

Position: 181

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (291)

Position: 182

Startpreis 20 EUR

2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (292)

Position: 183

Grafik

Startpreis 220 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (293)

Position: 184

Druck

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (299)

Position: 186

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

2 Zeichnungen auf Papier (15)

Position: 188

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Moderne Kunst, monogr. M. B. O., L. ca. 50 cm x B. ca. 50 cm (1)

Position: 190

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Günter Schulze-Meinecke, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (10)

Position: 191

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldsee mit Birken, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (11)

Position: 193

Startpreis 30 EUR

3 Ölbilder, 2x Malkarton, 1x Leinwand, z. T. im Goldrahmen, Landschaften (1)

Position: 196

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Erdbeeren am Wurzelstock, Feder Original von Hans Neuendorf 95, L. ca. 68 cm x B. 56 cm (2)

Position: 197

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Herbststrauß, sign. Hans Neuendorf 94, L. ca. 62 cm B. ca. 47,5 cm (3)

Position: 201

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Keilrahmen, Damenportrait, L. ca. 50 cm x B. ca. 47 cm (23)

Position: 202

Startpreis 300 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Engel, Bert Stern 1929-2013, L. ca. 125 cm x B. ca. 90 cm (1)

Position: 203

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Liegende Frau, 20. Jhd., L. ca. 94 cm x B. ca. 79 cm (2)

Position: 204

Gouache

Startpreis 250 EUR

1 gerahmte Gouache, Wladimir Lebedew 1926, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)

Position: 207

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, rückseitig monogr. MK, L. ca. 57 cm x B. ca. 45 cm (6)

Position: 209

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Südlicher Hafen, G. Bergmann, datiert 56, L. ca. 52 cm x B. ca. 56 cm (8)

Position: 212

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heinrich Neppel, 1974-1936, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (11)

Position: 213

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, Leinwand Fe, L. ca. 93 cm x B. ca. 137 cm (13)

Position: 214

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Märkische Landschaft, L. ca. 105 cm x B. ca. 139 cm (14)

Position: 215

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, A. Hellbig, L. ca. 103 cm x B. ca. 138 cm (15)

Position: 216

Startpreis 150 EUR

2 große ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Soldaten (16)

Position: 219

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, monogr. LH, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (19)

Position: 223

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft am Meer, L. ca. 35 cm x B. ca. 40 cm (23)

Position: 224

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Holz, Waldlandschaft, L. ca. 46 cm x B. ca. 35 cm (24)

Position: 226

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, M. Häberle, L. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (26)

Position: 228

Lithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Lithographie, Ernst Barlach (1870-1938), L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (28)

Position: 229

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Bild, Tiger, Japan, wohl um 1700, L. ca. 27 cm x B. ca. 53 cm (29)

Position: 230

Gouache

Startpreis 100 EUR

1 Gouache, Stilleben, datiert 53, L. ca. 66 cm x B. ca. 78 cm (31)

Position: 231

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Schafe, L. ca. 52 cm x B. ca. 66 cm (32)

Position: 232

Aquarelle

Startpreis 70 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, G. Bergmann (33)

Position: 235

Mischtechnik

Startpreis 200 EUR

1 gerahmte Mischtechnik auf Papier, Stilleben mit Krug, George Krauskopf (1919-2011), L. ca. 87 cm x B. ca. 67 cm (36)

Position: 236

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Frauenbildnis, F. Picabia (1879-1953), zugeschrieben, L. ca. 40 cm x B. ca. 32 cm (37)

Position: 237

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes chinesisches Bild, L. ca. 103 cm x B. ca. 61 cm (50)

Position: 242

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Havelblick mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. Ganscher?, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (46)

Position: 245

Medaille

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Medaille, vom Hause Siemens, Ø ca. 19 cm (3)

Position: 248

Vase

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Vase, Traubenrelief, H. ca. 30 cm (25)

Position: 250

Tassen

Startpreis 220 EUR

4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (318)

Position: 254

Serviceteile

Startpreis 100 EUR

1 Posten Porzellanserviceteile, V & B, Summerday (327)

Position: 261

Porzellanteile

Startpreis 60 EUR

1 kleiner Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Vase, KPM (353)

Position: 265

Figurengruppe

Startpreis 50 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Vögel, Rosenthal, Höhe ca. 8 cm

Position: 266

Teller

Startpreis 150 EUR

2 Porzellan Teller, Meissen 1850, Ø 23 cm (6)

Position: 268

Vase

Startpreis 200 EUR

1 Porzellan-Vase Craquele, KPM, Höhe ca. 17 cm (18)

Position: 271

Figuren

Startpreis 25 EUR

8 kleine Porzellan-Figuren, Thun, Goebel, Hutschenreuther, 1 Porzellan-Teller, Blumendekor, Fürstenberg (1)

Position: 272

Figur

Startpreis 100 EUR

1 Porzellan-Figur, Froschkönigin, Rosenthal, H. ca. 20 cm (6)

Position: 279

Vasen

Startpreis 150 EUR

1 Posten Vasen, 1x KPM, 1x Glas, z.T. Fe. (4)

Position: 280

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Figur im Jugendstil, Psyche, mehrere Beschädigungen und Fehler, H. ca. 32 cm (22)

Position: 282

Tischglocke

Startpreis 300 EUR

1 figürliche Porzellan-Tischglocke, Bronzemontage, H. ca. 20 cm (56)

Position: 286

Vase

Startpreis 70 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, Jugendstil, Royal Copenhagen, H. ca. 19 cm (60)

Position: 287

Figurengruppe

Startpreis 150 EUR

1 kleine Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, Meissen, H. ca. 6 cm, L. ca. 9 cm (61)

Position: 295

Vase

Startpreis 20 EUR

1 Porzellan-Vase, Wildblumendekor, Limoges France, Fe, H. ca. 32 cm (5)

Position: 316

Mokkatasse

Startpreis 250 EUR

1 Prunk-Mokkatasse mit Untertasse, Meissen (40)

Position: 317

Aschenbecher

Startpreis 50 EUR

1 Porzellan-Aschenbecher, Blauer Drache, Meissen, Ø ca. 12 cm (41)

Position: 321

Porzellanteile

Startpreis 100 EUR

7 Porzellan-Teile, Rosendekor, Schwanenhals, Meissen (48)

Position: 327

Reliefs

Startpreis 50 EUR

2 Tierreliefs aus Kristall, Design Mats Jonasson, Pandabär, Nashorn (2)

Position: 328

Reliefs

Startpreis 75 EUR

3 Tierreliefs aus Kristall, Design Mats Jonasson, Eisvogel, Adler, Eule (3)

Position: 329

Reliefs

Startpreis 50 EUR

2 Tierreliefs aus Kristall, Design Mats Jonasson, Wal, Otter (4)

Position: 331

Schenkkanne

Startpreis 400 EUR

1 Schenkkanne mit Zinnmontage, im Jugendstil, wohl Palme & König, Höhe ca. 40 cm (3)