46. Auktion Beier & Peschke

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
36 Ergebnisse
Position: 180

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (290)

Position: 181

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (291)

Position: 182

Startpreis 20 EUR

2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (292)

Position: 183

Grafik

Startpreis 220 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (293)

Position: 184

Druck

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (299)

Position: 186

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

2 Zeichnungen auf Papier (15)

Position: 188

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Moderne Kunst, monogr. M. B. O., L. ca. 50 cm x B. ca. 50 cm (1)

Position: 190

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Günter Schulze-Meinecke, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (10)

Position: 191

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldsee mit Birken, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (11)

Position: 193

Startpreis 30 EUR

3 Ölbilder, 2x Malkarton, 1x Leinwand, z. T. im Goldrahmen, Landschaften (1)

Position: 196

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Erdbeeren am Wurzelstock, Feder Original von Hans Neuendorf 95, L. ca. 68 cm x B. 56 cm (2)

Position: 197

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Herbststrauß, sign. Hans Neuendorf 94, L. ca. 62 cm B. ca. 47,5 cm (3)

Position: 201

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Keilrahmen, Damenportrait, L. ca. 50 cm x B. ca. 47 cm (23)

Position: 202

Startpreis 300 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Engel, Bert Stern 1929-2013, L. ca. 125 cm x B. ca. 90 cm (1)

Position: 203

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Liegende Frau, 20. Jhd., L. ca. 94 cm x B. ca. 79 cm (2)

Position: 204

Gouache

Startpreis 250 EUR

1 gerahmte Gouache, Wladimir Lebedew 1926, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)

Position: 207

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, rückseitig monogr. MK, L. ca. 57 cm x B. ca. 45 cm (6)

Position: 209

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Südlicher Hafen, G. Bergmann, datiert 56, L. ca. 52 cm x B. ca. 56 cm (8)

Position: 212

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heinrich Neppel, 1974-1936, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (11)

Position: 213

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, Leinwand Fe, L. ca. 93 cm x B. ca. 137 cm (13)

Position: 214

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Märkische Landschaft, L. ca. 105 cm x B. ca. 139 cm (14)

Position: 215

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, A. Hellbig, L. ca. 103 cm x B. ca. 138 cm (15)

Position: 216

Startpreis 150 EUR

2 große ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Soldaten (16)

Position: 219

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, monogr. LH, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (19)