1 PKW BMW 320 i, Limousine, EZ 31.05.2000, km Stand: 84806, Automatik, mit 1 Schlüssel und Fahrzeugschein, Brief fehlt
1 PKW "VW Golf" EZ: 19.05.1982, Km-Stand 292.000, Schaltwagen, mit 2 Schlüsseln und Fahrzeugschein, Brief fehlt
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm