1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm
1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm
1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil
3 Brücken, 1x 1,47 m x 0,93 m, 1x 1,46 m x 1,01 m, 1x 1,42 m x 0,96 m
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.
1 Posten Bernsteinketten, diverse Größen und Qualitäten, Fragmente
1 Perlmutt-Anhänger in Silberfassung "Ritterbildnis", 1 Brosche, Nadel fehlt, Silber, mit Frauenrelief, Brutto ca. 37 g
3 Vögel: 1 Spatz Hutschenreuther ca. 6 cm,1 Meise Rosenthal ca. 10,5 cm, 1 Pinguin Metzler & Ortloff ca. 13 cm
1 kleiner runder Tisch mit Glasplatte, Gestell Messingfarben, Ährendekor
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm
1 Silberkörbchen, durchbrochen, Punze schreitender Löwe rechts, ca. 90 g
1 Posten Armbanduhren, 22 Stk., 2 Taschenuhren, 1 Ringuhr, 1 Hängeuhr
1 Konvolut Taschenuhren, 7 Stück, sämtlichst Metallgehäuse