1 Mappe mit 28 Linolschnitten, Siebdrucken, Lithographien, Radierungen, verschiedene Künstler, signiert, mit diversen Kurzbiographien, hauptsächlich Werke der 60er Jahre
1 Silberschale, 925er Sterling mit vier Punzen, England, ca. 427 g
1 Posten Hausrat: Gläser, Vasen, Bestecke, Uhren, Geschirr, Kleininventar, Kleineletrogeräte, 10x
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,9 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und kleinen Diamanten
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Anhänger, 1 Buddha, Brosche, Collier, Brutto ca. 445 g
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct, und blauen Steinen, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 1,6 g
7 Silberteile: Körbchen, Flaschenstopfen und 4 div. Serviettenringe, 800er, 835er, 925er Silber, Brutto ca. 434 g
1 Posten Hausrat (Gläser, Vasen, Nippes, Bücher, Geschirr, Kleinelktrogeräte, Kleininventar, Lampe) 5x