4 Gläserteller, Robbe und Berking, Ø 32 cm, Punzierung R+B und Mammut, 150er Silberauflage, in Samttaschen
ca. 60 Briefmarkenalben - Deutsches Reich, DDR, BRD, Alle Welt, lose Briefmarken (Teil 4)
2 große Löffel, 1 Saucenkelle, Silber 800, ca. 275 g, Robbe und Berking
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Knüofkissen, Globus, große Töpfe, 5x (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 3,4 g
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, 1 Buchstabenanhänger "G", 585er Gold, ca. 6,8 g
3 Suppenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Gabel, Silber, ca. 377 g
1 Posten Silberschmuck, Broschen, Ohrringe, Ringe, Armbänder, Haarkamm, z. T. emailliert und farbige Steine, Brutto ca. 299 g
1 Wandspiegel, Spätbiedermeier um 1880/1900, 2 Spiegelgläser, Glas fehlerhaft
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm
5 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Gabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 326 g, im Etui
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
1 1-türige Vitrine mit Seitenverglasung und geschliffenem Glas