1 Münzsammlung in 6 Münzschubern, Deutschland, altdeutsche Staaten vor 1871, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich (Box 3)
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
1 Posten Venyl-LP´s und Singles, Pop, Rock 70er und 80er Jahre, insgesamt ca. 350 Stück
1 Kette, 1 Anhänger, mit 1 kleinen Brillanten 585er Gold, ca. 4,7 g
1 Posten Hausrat, Rosenthalservice, Spiele, Glas, Krüge, Elektrogeräte, 5x (2)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Globus, großer Topf, 5x (6)
1 Posten Hausrat, Lampen, Glas, Gläser, Porzellan, Römer, Schwäne, 4x (8)
1 Kette, 1 Armreif, 1 Anhänger in Würfelform, 1 einzelner Ohrring mit weißem Stein, 333er Gold, ca. 9,8 g
1 Taschenuhrenhalter, Messing mit Putto, incl. Taschenuhr, Metall
1 Musikanlage, "Bang & Olufsen", Beocenter, inkl. Fernbedienung
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Metallfigur auf Marmorsockel "Ikarus" ca. 34 cm mit Sockel
6 Teile Meissen Zwiebelmuster: Teller, Schale, Salzstreuer, Salznapf, Ölkännchen, Vase
1 großes Service, Rosenthal Classic Rose "Wildblumenbemalung", ca.80 Teile
1 Posten diverse Porzellanteile und Markenvasen, verschiedene Größen, Rosenthal , Hutschenreuther, Plaketten, KPM
1 Posten Gartenpflanzschalen, 1 Bank, 1 Figur, 2 Eisenbahnlaternen
2 Schwingstühle, Moizi, Holzgestell mit Polstersitz und Lehne
1 Receiver, Pioneer, 1 DVD Player, Philips, 1 Verstärker, Onkyo, 3 Lautsprecher
1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm
2 Ringe, 333er Gold, ca. 7,3 g, 1x mit Koralle, 1x mit farbigen Steinen
1 Posten Modeschmuck, Korallenteile, 1 goldfarbener Kugelschreiber (55, 130)
1 Silberbecher, Eichholz, 800er Silber, Gravur 9. Okt. 1920, ca. 145 g