1 kleiner Teppich, Blumendekor, 1,85 m x 1,81 m, 1 Brücke, 1,53 m x 0,77 m
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas
2 Porzellanfiguren, KPM, Hase ca. 10 cm und Vogel ca. 6,5 cm
1 Posten Glas, Kristall, teilweise Abrissglas, teilweise silberfarbene Randbemalung, teilweise Murano-Glas
1 3-flammige Deckenlampe und 1 3-flammiger Wandarm 60/70er Jahre
1 Polster-Armlehnstuhl, Gründerzeit, schwarzes Gestell, beiges Polster
1 Posten Hausrat, Gläser, Teller, Uhren, Bestecke, Bücher, 5x
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
1 Durchbruchschale, Dresdner Porzellan, florales Muster mit Goldrand
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 Posen Nippes: alter Weihnachtsschmuck, kl. Plüschtiere, Glasfiguren etc.
1 Tintenfass, Messing, in Form einer Kohlenkiste, ca. 6 x 5 cm
1 Poten Spielzeug: 1 Püppchen mit Porzellankopf, Moritz, 1 Tisch, 1Stuhl, beides Holz, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Schüssel , Glas
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm
1 Collier in Vogelform, 925er Silber, besetzt mit Türkis, Brutto ca. 10 g
10 Numisbriefe, Oldtimer, Legenden der deutschen Automobilgeschichte
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
1 Moccatasse mit Untertasse (Untertasse Meissen) Rosendekor