2. Auktion Beier & Peschke

Versteigerung am Mittwoch, 24. Februar 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Position: 300

Bowle

Startpreis 40 EUR

für 12 Personen, rot überfangen

Position: 302

Karaffe, Likörgläser

Ergebnis: 25 EUR

1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen

Position: 303

Vase

Startpreis 80 EUR

1 Glasvase, Degue, 30er Jahre, ca. 35 cm

Position: 304

Vase

Startpreis 20 EUR

1 Glasvase, sign. 93, ca. 20 cm

Position: 305

Gläser

Startpreis 40 EUR

1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser

Position: 306

Karaffe

Startpreis 25 EUR

1 Karaffe mit Stopfen, 5 Gläser, Emailmalerei, Baccharat

Position: 307

Andenkengläser

Startpreis 140 EUR

2 Andenkengläser, Biedermeier, Bad Nenndorf, rot überfangen, je ca. 14 cm

Position: 308

Becher

Startpreis 120 EUR

4 Glasbecher, Biedermeier, 1 x ca. 13 cm, 1 x ca. 9,5 cm, 1 x ca. 7,5 cm, 1 x ca. 8,5 cm

Position: 309

Bierkrüge

Startpreis 250 EUR

3 Bierkrüge mit Deckel, Biedermeier, Mitte 19. Jhdt., 2 x geschnitten, 1 x mit bemaltem Deckel, 2 x 13 cm, 1 x 11 cm

Position: 310

Vasen

Startpreis 20 EUR

3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm

Position: 311

Glas, Kristall

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Glas, Kristall, teilweise Abrissglas, teilweise silberfarbene Randbemalung, teilweise Murano-Glas

Position: 312

Henkelkörbchen

Ergebnis: 60 EUR

1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil

Position: 313

Paperweights

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Paperweights, 8 Stück, diverse Größen

Position: 314

Römer

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten farbig überfangene Römer, 4 Stück